Стратегия ИТ, управление, диагностика и модернизация инфраструктуры

Эффективное управление ИТ-ресурсами является ключевым фактором устойчивого роста и успешного развития бизнеса. Грамотный подход в управлении ИТ-ресурсами позволяет организациям оптимизировать затраты на ИТ-инфраструктуру, снизить операционные риски, существенно повысить безопасность данных и улучшить производительность сотрудников.

Управление ИТ-ресурсами включает комплекс мероприятий по обеспечению эффективности и надежности функционирования ИТ-ландшафта предприятия. Одним из важнейших аспектов управления является регулярная диагностика и своевременная модернизация инфраструктуры.

ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС предлагает профессиональные услуги по управлению ИТ-ресурсами, а также по диагностике и модернизации всех компонентов инфраструктуры предприятия.

Основные компоненты для управления, диагностики и модернизации включают:
  • аппаратное оборудование (серверы, рабочие станции, принтеры, сетевое оборудование, системы хранения данных),
  • программное обеспечение (операционные системы, прикладные программы, базы данных, лицензии),
  • сети передачи данных и информационные ресурсы (базы данных, документы, конфигурационные файлы).
Наша компания предлагает системный и структурированный подход к управлению ИТ-ресурсами, их диагностике и модернизации, позволяющий повысить производительность, обеспечить более высокий уровень защищенности корпоративной среды, оптимизировать затраты на поддержку и эксплуатацию оборудования, увеличить гибкость и масштабируемость, максимально устранить риски отказа работы корпоративного оборудования и техники.
Microsoft Active Directory. Хранение и управление сетевыми ресурсами.
При помощи служб Active Directory вы можете создать масштабируемую, безопасную и управляемую ИТ - инфраструктуру для управления пользователями, распределенными системами обмена сообщениями и ресурсами.Microsoft Active Directory в вычислительной сети предприятия выполняет упорядочение в иерархическую вложенную структуру элементов сети- пользователей, компьютеров и других устройств.
POCA Dynamic Directory. Российское решение для управления службой каталогов
Система управления службой каталогов Dynamic Directory — флагманское решение российской компании РОСА (АО «НТЦ ИТ РОСА») для централизованного хранения и управления информацией о ресурсах сети в организации, включая данные пользователей, компьютерных устройств и общую документацию в корпоративных сетях. Продукт Dynamic Directory является уникальным полноценным функциональным аналогом Microsoft Active Directory и поддерживает российские операционные системы РОСА, Astra Linux, БазАльт и Ред ОС. Решение Dynamic Directory входит в реестр отечественного ПО Минцифры России.
Стратегия, оптимизация и развитие ИТ-инфраструктуры.
В условиях перманентного кризиса и санкций, как никогда, важно иметь представление о реальном положении дел в ИТ-инфраструктуре компании, которая в большинстве случаев построена на импортном оборудовании и ПО. Необходимо максимально верно просчитать не только временные рамки, но и технологические перспективы реального и возможного функционирования ИТ-систем. Для решения задач по развитию ИТ-инфраструктуры офиса важно не просто иметь в виду замену оборудования и ПО.
Актуальные новости в нашем telegram
Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе последних событий и получать ценную информацию для развития вашего бизнеса!